02.05.2013, 18:02 2805

В Алматы в мусорном баке обнаружено тело новорожденного

По данному факту проведен опрос жильцов близлежащих домов.

Алматы. 2 мая. Kazakhstan Today - В Алматы в мусорном баке обнаружено тело новорожденного, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента внутренних дел, тело новорожденного ребенка было обнаружено 1 мая в Алмалинском районе Алматы. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа УВД Алмалинского района, руководство ДВД и УВД города Алматы.

"Тело младенца находился внутри мусорного контейнера, поверх твердых бытовых отходов. Ребенок женского пола, плод соединен с плацентой, пуповина не обрезана. При визуальном осмотре телесных повреждений не обнаружено. Национальность новорожденного не установлена. Тело направлено в морг. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин и обстоятельств смерти младенца", - рассказали в полиции.

По данному факту проведен опрос жильцов близлежащих домов. Дополнительно опрошены охранники Казахско-Российского университета и Городского центра репродукции человека, расположенных неподалеку. Кроме того, отработаны торговые точки, автостоянки, аптеки, учреждения общепита, строительные объекты, салоны красоты на предмет установления беременных женщин, живущих по соседству. Параллельно отрабатывалась информация в отношении лиц без определенного места жительства.

По данному факту были официально уведомлены медицинские учреждения (приемный покой отделения гинекологии ЦГКБ №12, ГКБ №4, БСМП, Областной больницы) на предмет обращения пациенток с признаками криминального аборта.

В настоящее время никакой информации из медучреждений нет.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?