25.07.2015, 15:15 6416

В Алматинской области эвакуируют население вблизи верховья реки Талгар

Задействованы подразделения полиции и департаментов по ЧС Алматинской области и города Алматы.

Алматы. 25 июля. Kazakhstan Today - В Алматинской области эвакуируют население вблизи верховья реки Талгар.

"В Алматинской области под ледником Комсомолка в результате дождя образовалось селевое проявление в реку Талгар. На гидропосту ниже по течению реки расход воды на данный момент составляет 27 кубометров в секунду, тогда как критический уровень расхода - 45 кубометров в секунду", - сообщили в пресс-службе комитета по ЧС.

Как отметили в ведомстве, в целях исключения опасности для людей, проводится эвакуация населения дачных обществ и домов отдыха, расположенных вблизи верховья реки Талгар.

Задействованы подразделения полиции и департаментов по ЧС Алматинской области и города Алматы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?