17.08.2016, 15:59 10904

В ближайшие дни в Казахстане ожидается понижение температуры

В субботу под влиянием холодного атмосферного фронта в северных, центральных и восточных областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, при грозе возможно кратковременное усиление ветра.
Астана. 17 августа. Kazakhstan Today - В ближайшие три дня в Казахстане ожидается понижение температуры, сообщили в "Казгидромете".

Как говорится в прогнозе синоптиков на 18-20 августа, юго-западные тропосферные потоки, под влиянием которых в большинстве областей Казахстана сохранялась аномальная жара, начинают меняться на северные. Поэтому в предстоящие трое суток ожидается постепенное понижение температуры до нормы, на востоке и юго-востоке республики ниже нормы на 2-5 градусов, передает Kazakhstan Today.
В субботу под влиянием холодного атмосферного фронта в северных, центральных и восточных областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, при грозе возможно кратковременное усиление ветра. Лишь на западе Казахстана сохранится жаркая погода с температурой выше климатической нормы на 3-5 градусов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?