03.01.2013, 12:15 2871

В Караганде безработный заминировал автокомплекс

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 242 Уголовного кодекса РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Караганда. 3 января. Kazakhstan Today - Безработный карагандинец "заминировал" автокомплекс, передает Kazakhstan Today.

В ночь с 1 на 2 января неизвестный позвонил в полицию на номер 102 департамента внутренних дел Карагандинской области и сообщил, что в автокомплексе заложено взрывное устройство.

"Приехавшие саперы обследовали здание, но ничего не обнаружили. К счастью, в здании не было посетителей, поскольку в новогодние дни автокомплекс не работал. Сотрудники полиции задержали 32-летнего безработного мужчину в нетрезвом состоянии. Он признался, что "заминировал" объект ради шутки", - сообщили в прокуратуре Казыбекбийского района Караганды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 242 Уголовного кодекса РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?