19.07.2011, 15:51 2657

В Караганде задержан контролер исправительной колонии, пытавшийся пронести заключенным мобильные телефоны

"В Караганде сотрудники отдела собственной безопасности департамента КУИС Карагандинской области задержали при получении взятки специалиста-контролера исправительной колонии АК 159/5 особого режима содержания, распложенного в поселке Караган", - сообщили в пресс-службе.

Караганда. 19 июля. Kazakhstan Today - В Караганде задержан контролер исправительной колонии, пытавшийся пронести заключенным два мобильных телефона, сообщает пресс-служба департамента Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС), передает Kazakhstan Today.

"В Караганде сотрудники отдела собственной безопасности департамента КУИС Карагандинской области задержали при получении взятки специалиста-контролера исправительной колонии АК 159/5 особого режима содержания, распложенного в поселке Караган", - сообщили в пресс-службе.

По информации департамента, контролер был задержан возле торгового дома "Саркыт" сразу после получения 5 тыс. тенге от родственника осужденного, просившего за указанное вознаграждение передать в колонию 2 мобильных телефона и зарядные устройства.

Как пояснили в пресс-службе департамента КУИС, за последние два года впервые аттестованный сотрудник колонии вступил в неслужебную связь с заключенными и их родственниками.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?