17.03.2014, 14:10 5228

В Париже из-за загрязнения ограничивают использование личных автомобилей

Последний раз аналогичная мера в подобной ситуации применялась в Париже в 1997 году.

Астана. 17 марта. Kazakhstan Today - Власти столицы Франции с понедельника временно ограничивают пользование личным автотранспортом, передает Kazakhstan Today.

"Владельцы машин и мотоциклов с четными и нечетными номерами смогут выезжать в город через день. Сделано это для того, чтобы снизить уровень загрязнений", - пишет NEWSru.com.

На протяжении трех дней общественный транспорт в городе будет работать бесплатно.

Последний раз аналогичная мера в подобной ситуации применялась в Париже в 1997 году.

По уровню загрязнения воздуха Париж уступает среди мировых столиц лишь Пекину. Содержание вредных примесей в парижском воздухе пятый день подряд превышает допустимую норму в два с лишним раза.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?