09.04.2007, 17:40 602

В Санкт-Петербурге открылось очередное совещание председателей ВС государств - членов ШОС

АСТАНА. 9 апреля. Kazakhstan Today. Сегодня в Санкт-Петербурге открылось очередное совещание председателей верховных судов государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, в котором принимают участие представители пяти стран. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Верховного суда РК.

"На форум предложены к обсуждению проблемы применения норм международного права национальными судами, судебной практики по делам о преступлениях, связанных с наркотиками, экстремизмом", - уточнили в пресс-службе ВС РК. По информации сотрудников пресс-службы, казахстанскую делегацию возглавляет председатель Верховного суда Кайрат Мами.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) создана в 2001 году на базе "Шанхайской пятерки" (Россия, Казахстан, Кыргызстан, Китай и Таджикистан) с целью совместного решения вопросов безопасности в регионе и укрепления мер доверия. Интересы организации впоследствии распространились на сферы политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Одним из органов ШОС является Совещание руководителей министерств и ведомств. В прошлом году впервые состоялись встречи спикеров парламентов и верховных судей государств - членов ШОС.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?