01.09.2009, 17:41 2660

В СКО открылась новая школа-интернат

"Проектная мощь нового здания школы - 400 мест (из них 200 - спальных). Контингент учащихся - 219 человек, 112 из которых проживает в школе-интернате. Стоимость строительства - 1400 млн тенге", - уточнили в пресс-службе.

Петропавловск. 1 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня в Северо-Казахстанской области в городе Мамлютка состоялось открытие казахской школы-интерната, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима области.

По данным пресс-службы, выступая на церемонии открытия школы, аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов отметил, что данное событие глубоко символично тем, что проходит в День Знаний и совпадает с началом нового учебного года.

"Проектная мощь нового здания школы - 400 мест (из них 200 - спальных). Контингент учащихся - 219 человек, 112 из которых проживает в школе-интернате. Стоимость строительства - 1400 млн тенге", - уточнили в пресс-службе.

Пресс-служба также отмечает, что коллективу учреждения глава региона вручил ключи от автомобиля "Газель-Соболь".

$1 = 150,80 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?