31.10.2020, 12:50 29451

Токаев и Назарбаев выразили соболезнования Эрдогану

Оба с глубоким прискорбием восприняли известие о погибших и пострадавших в результате землетрясения в провинции Измир.
Нур-Султан. 31 октября. Kazakhstan Today - Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев направили телеграммы соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Kazakhstan Today.
 
Президент Касым-Жомарт Токаев с глубоким прискорбием воспринял известие о погибших и пострадавших в результате землетрясения в провинции Измир.
 

От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и семьям, потерявшим близких в этом стихийном бедствии. Пусть Всевышний примет души погибших и будет милостив к ним. Желаю скорейшего возвращения пострадавших к их родным. Заверяю Вас, что в случае необходимости Правительство и народ Казахстана готовы оказать помощь братскому турецкому народу", - говорится в телеграмме.

 
Первый Президент Казахстана также с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о пострадавших и погибших в результате произошедшего землетрясения в провинции Измир.
 

Разделяя горечь утраты, выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Турции. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и верю, что братский турецкий народ достойно преодолеет эти трудности", - говорится в телеграмме.

 
Напомним, число пострадавших от землетрясения превысило 800 человек, погибли более 20.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?