01.03.2024, 12:30 101206

Бектенов доложил Токаеву о социально-экономической ситуации в Казахстане

Токаев был проинформирован о деятельности комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов
Бектенов доложил Токаеву о социально-экономической ситуации в Казахстане
Фото: Акорда
Астана. 1 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов доложил президенту страны Касым-Жомарту Токаеву о социально-экономической ситуации в республике, сообщает Акорда.

Премьер-министр Олжас Бектенов доложил главе государства о принимаемых мерах по усилению поддержки отечественных товаропроизводителей. В целях наращивания доли казахстанского содержания начата работа по совершенствованию процедур закупок государственных органов, недропользователей и квазигосударственного сектора", -  проинформировали в пресс-службе.


Отмечается, что особое внимание по поручению президента уделяется опережающему развитию перспективных отраслей промышленности.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о деятельности комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов.

По итогам встречи глава государства дал ряд поручений по дальнейшему социально-экономическому развитию страны.

Ранее Олжас Бектенов поставил задачи перед новыми министрами.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?