04.12.2024, 20:49 84396

Проблема в безответственном обращении с животными - мажилисмен о ситуации с отстрелом собак

Айдарбек Ходжаназаров высказался против отстрела животных
Проблема в безответственном обращении с животными - мажилисмен о ситуации с отстрелом собак
Астана. 4 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В кулуарах мажилиса депутат Айдарбек Ходжаназаров прокомментировал ситуацию с бездомными животными в Казахстане и, в частности, остановился на убийстве пса-волонтера в Атырауской области.

По случаю с Пшоном в Атырау, это правонарушение, которое необходимо расследовать. Это правонарушение, за которое надо наказать непосредственно человека, который совершил это действие. Дайте мне волю, я бы очень жестко наказал, чтобы это было большим уроком для всех остальных", - сказал Ходжаназаров.


Мажилисмен подчеркнул, что он против отстрела животных и выступает за создание питомников, приютов.

Мое личное мнение, что проблема в безответственном обращении с животными, когда человек заводит себе животное и в дальнейшем не несет никакой ответственности. Бродячая собака - это следствие безответственного обращения человека к животному, безответственного отношения к его содержанию", - сказал депутат нижней палаты.


Ранее сообщалось, что пес по кличке Пшон был застрелен ветеринарным врачом местной ветстанции. Во время паводков питомец помогал в берегоукрепительных работах. Полиция завела уголовное дело по факту убийства собаки.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?