18.05.2025, 10:50 97736

Строительство ЖК на территории парка Караганды: участок вернут в госсобственность

Строительство ЖК на территории парка Караганды: участок вернут в госсобственность
Фото: 2GIS
Караганда. 18 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Генеральной прокуратуре РК проверили законность предоставления участка городского парка Караганды под строительство жилого комплекса, передает корреспондент агентства.

2 мая 2025 года прокуратурой Карагандинской области направлены письма в комитеты по управлению земельными ресурсами и по делам строительства для дачи оценки законности предоставления, изменения целевого назначения участков и внесений изменений в ПДП (на рассмотрении). В то же время 5 мая 2025 года на аппаратном совещании под председательством акима области местным исполнительным органам поручено принять меры по изъятию участков для государственных нужд с предоставлением товариществу взамен равноценных. Ситуация с данными землями находится на контроле", - говорится в ответе генерального прокурора РК Берика Асылова на запрос депутатов мажилиса.


Ранее в Караганде остановили строительство в районе Центрального парка, против которого выступали местные жители.

Напомним, в Караганде разгорелся конфликт вокруг строительства жилого комплекса на территории городского парка. Инициатива вызвала волну недовольства среди горожан, которые настаивают на том, что зеленая зона должна оставаться общественным пространством.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?