30.04.2025, 19:49 133996

В Караганде остановили строительство в районе Центрального парка

По поручению акима региона все строительные работы запрещены
Караганда. 30 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Караганде остановили строительство в районе Центрального парка, против которого выступали местные жители.

Уважаемые жители! Среди общественности продолжается обсуждение застройки на территории бывшего "Фэнтези". Сообщаю, что с 21 апреля по моему поручению все строительные работы запрещены. Строительная компания об этом уведомлена", - написал аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев в своем аккаунте в Instagram.


Напомним, в Караганде разгорелся конфликт вокруг строительства жилого комплекса на территории городского парка. Инициатива вызвала волну недовольства среди горожан, которые настаивают на том, что зеленая зона должна оставаться общественным пространством.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?