11.05.2021, 08:17 20666

Токаев поручил оказать помощь пострадавшим от пожара жителям посёлка Лесхоз

Данную работу президент держит на контроле.
РИДДЕР. 11 МАЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил оказать помощь пострадавшим от пожара жителям посёлка Лесхоз в ВКО, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Правительство и акимат Восточно-Казахстанской области по поручению главы государства занимаются оказанием помощи пострадавшим от пожара жителям посёлка Лесхоз и обеспечением их жильем. Данную работу президент держит на контроле", - сообщил пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали.

 
Напомним, в ВКО произошел крупный лесной пожар. Тушение пожара осложняет сильный ветер с порывами, достигающими до 20 метров в секунду. Из-за ветра огонь распространился на дома поселка Лесхоз. 

По данным МЧС, в результате пожара огнем повреждены 35 домов и 9 хозпостроек.

В ДЧС по ВКО начал функционировать телефон горячей линии. Все, кому необходима помощь, могут позвонить по номеру: 8(7232) 55-38-19. По номеру горячей линии работают психологи.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?