05.05.2024, 20:44 71571

Туристический пассажирский поезд запустят из Сианя в Алматы

Стороны рассмотрели вопросы относительно технических и технологических возможностей, а также курсирования туристического поезда
Алматы. 5 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Вопросы запуска разового туристического пассажирского поезда Сиань - Алматы в рамках года казахстанского туризма в Китайской Народной Республике обсудили на площадке Министерства транспорта РК.

Совместно с представителями заинтересованных сторон были рассмотрены вопросы касательно технических и технологических возможностей, а также курсирования туристического поезда", - говорится в сообщении Минтранспорта.


Ранее вопросы организации запуска международного туристического пассажирского поезда обсудили в ходе рабочей встречи руководители АО "НК "КТЖ", АО "Пассажирские перевозки" и делегация правительства города Сианя.

Курсирование туристического поезда будет осуществляться через пограничный переход Хоргос - Алтынколь по расписанию пассажирского поезда № 103/104 сообщением Урумчи - Алматы-2", - сообщили в АО "Пассажирские перевозки".


Напомним, с прошлого года между Казахстаном и Китаем начал действовать взаимный 30-дневный безвизовый режим.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?