16.07.2025, 13:00 125756

В Алматы назначен новый глава управления энергетики и водоснабжения

Им стал Нурбакыт Серикбай
В Алматы назначен новый глава управления энергетики и водоснабжения
Фото: акимат Алматы
Алматы. 16 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Распоряжением акима Алматы Дархана Сатыбалды на должность руководителя управления энергетики и водоснабжения города назначен Нурбакыт Серикбай, сообщает пресс-служба акимата мегаполиса.

Нурбакыт Серикбай окончил Алматинский университет энергетики и связи по специальности "теплоэнергетика". Получил степень магистра по специальности "теплоэнергетика".

Трудовую деятельность начал в ноябре 2018 года с должности главного специалиста отдела энерго- и теплоснабжения управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы. В августе 2022 года переведен на должность руководителя отдела энерго- и теплоснабжения управления энергетики и водоснабжения Алматы. С 22 августа 2023 года занимал должность заместителя руководителя управления энергетики и водоснабжения города.

Ранее в был назначен глава управления развития общественных пространств Алматы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?