20.03.2020, 10:59 27857

В Казахстане выработан ряд налоговых стимулов для отдельных категорий малого и среднего бизнеса

Меры охватывают примерно 70 тысяч предпринимателей страны.
Нур-Султан. 20 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане выработан ряд налоговых стимулов для отдельных категорий малого и среднего бизнеса, передает Kazakhstan Today.
 

В целях поддержки предпринимательства выработан ряд налоговых стимулов для отдельных категорий малого и среднего бизнеса. Временное освобождение от налога на имущество, приостановление пени по налоговой задолженности. Также предлагается освобождение до конца года 10-процентного ИПН предпринимателей, работающих в общеустановленном режиме. Это фактически примерно охватывает около 70 тысяч предпринимателей страны", - сообщил на брифинге в правительстве заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов.

 
Он отметил, что данные меры позволят поддержать бизнес, у которого произошло определенное ухудшение финансового состояния.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?