02.09.2021, 14:09 10056

В Жамбылской области проходит совместное казахстанско-индийское учение "КазИнд-2021"

Оно завершится 10 сентября текущего года.
ТАРАЗ. 2 СЕНТЯБРЯ - На учебном полигоне "Айша-Биби" в Жамбылской области проходит совместное казахстанско-индийское учение "КазИнд-2021", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В нем принимают участие казахстанские подразделения регионального командования "Юг" и воинский контингент Индии, объединенные в сводную роту, сообщили в Минобороны РК.
 
На первом этапе были отработаны действия личного состава при приведении в высшую степень боевой готовности. Военнослужащие международного подразделения совершили марш в кризисный район. В настоящее время в месте назначения сводная ротная тактическая группа проводит боевое слаживание подразделений.
 
В рамках учения военнослужащие сводного подразделения проведут разведывательно-поисковые и рейдовые действия. На завершающем этапе учения запланировано блокирование и уничтожение группы незаконного вооруженного формирования в кризисном районе в соответствии с мандатом ООН.
 
Как отметили в ведомстве, совместное учение "КазИнд-2021" проводится в рамках плана двустороннего сотрудничества между Министерствами обороны Казахстана и Индии. Оно завершится 10 сентября текущего года.
 
Учение проводится в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Его участники прошли все необходимые карантинные мероприятия, медицинское обследование, сдали ПЦР-тесты, добавили в Минобороны.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?