04.05.2020, 14:51 14009

Призывники в Казахстане будут проходить ПЦР-тестирование на КВИ

Нур-Султан. 4 мая. Kazakhstan Today - Призывники в Казахстане будут проходить ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию, передает Kazakhstan Today.
 

Местным исполнительным органам необходимо провести ПЦР-тестирование граждан, подлежащих призыву на воинскую службу, а также обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических норм в ходе оповещения и сбора призывников, медицинского освидетельствования на сборных пунктах и отправки в войска", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

 
В ведомстве отметили, что по поручению министра обороны в Вооруженных силах спланирован и проводится ряд практических мероприятий по обеспечению безопасности военнослужащих, подлежащих увольнению со срочной службы.
 
Напомним, Касым-Жомарт Токаев подписал указ о призыве на воинскую службу и увольнении в запас.
 
В РК зарегистрировано 3988 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 27 человек скончались, 1107 выздоровели.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?