15.03.2016, 15:51 5321

10 лет колонии получила жительница Западного Казахстана, зарубившая сожителя топором

Женщина оттолкнула сожителя, отчего тот упал на пол, а вслед за этим схватила топор и несколько раз ударила им мужчину по голове. От полученных ран Давлеталиев скончался в больнице.
Уральск. 15 марта. Kazakhstan Today - Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области огласил приговор в отношении женщины, которая зарубила топором сожителя, проинформировали в пресс-службе областного суда региона.

По данным суда, между Э. Белкиной и ее сожителем М. Давлеталиевым возникла ссора, в ходе которой он стал оскорблять подсудимую нецензурными словами. В результате женщина оттолкнула сожителя, отчего тот упал на пол, а вслед за этим схватила топор и несколько раз ударила им мужчину по голове. От полученных ран Давлеталиев скончался в больнице, передает Kazakhstan Today.

Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области Э. Белкина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 УК РК (Убийство). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили в суде.


В пресс-службе также уточнили, что назначенное судом наказание "соразмерно содеянному в пределах санкции статьи, которая предусматривает лишение свободы от 8 до 15 лет, с учетом позиции прокурора, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств дела".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?