09.10.2020, 14:58 3634

Мошенник обманул жителей Алматы на 35 млн тенге

Алматы. 9 октября. Kazakhstan Today - Действующий под различными предлогами мошенник обманул жителей Алматы на 35 млн тенге, передает Kazakhstan Today.
 
Следственный отдел управления полиции Алмалинского района расследует уголовные дела по фактам мошенничества, возбужденные в отношении 33-летнего уроженца Туркестанской области К., сообщает Polisia.kz.
 

Установлено, что подозреваемый с 2018 года по настоящее время путем обмана и злоупотребления доверием незаконно завладел чужими денежными средствами в крупном размере. Для совершения преступления фигурант через знакомых и друзей распространил слух, что может помочь поступить в вузы с последующим получением ученой степени доктора наук. Другим гражданин К. обещал свою помощь в получении жилья по государственным программам. Третьим рассказывал, что имеет связи для получения земельных участков", - рассказал начальник управления полиции Есен Искаков.

 
Он уточнил, что сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более 35 млн тенге. Трое пострадавших обратились с заявлением в полицию. 
 
В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС ДП города Алматы. Проводится досудебное расследование по часть 3 статьи 190 УК РК.
 
Полиция просит пострадавших от действий подозреваемого обратиться по телефонам: 8 (705) 771-13-71; 8 (702) 333-42-64; 8 (775) 106-18-84.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?