11.12.2023, 15:00 104171

Два капитана полиции задержаны по подозрению в изнасиловании девочки в Алматы

Факт преступления, совершенного полицейскими, подтвердил глава МВД
Два капитана полиции задержаны по подозрению в изнасиловании девочки в Алматы
Фото: Depositphotos
Алматы. 11 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов подтвердил случай изнасилования капитанами полиции 14-летней девочки в Алматы.

К сожалению, такой факт имел место. Бывшие работники на сегодняшний день совершили данное преступление. Сразу же была проведена дисциплинарная комиссия, данные люди уволены по отрицательным мотивам", - сообщил в кулуарах мажилиса глава МВД.


По его словам, подозреваемые находятся под стражей, идет проверка.

Саденов также добавил, что на момент совершения преступления подозреваемые были в рядах правоохранительных органов.

Напомним, что двух полицейских подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девочки в Конаеве. Ранее казахстанскую общественность потрясла новость о задержании начальника управления полиции Талдыкоргана по подозрению в изнасиловании 27-летней женщины.

Кроме того, в судья Талгарского райсуда Алматинской области получил взятку за вынесение положительного решения об изменении вида принудительных мер медицинского характера в отношении лица, совершившего особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности малолетней.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?