23.06.2015, 00:31 6410

Из Украины экстрадируют казахстанца, вступившего в ряды ИГ

Установлено, что гражданин Казахстана участвовал в боевых действиях на стороне исламистов и возглавлял одно из подразделений этой террористической структуры.

Киев. 23 июня. Kazakhstan Today - Гражданина Казахстана, ставшего членом международной террористической организации "Исламское государство", который находился в международном розыске, экстрадируют в Казахстан из Украины.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, ранее казахстанец совершил ряд тяжких преступлений на территории РК. Чтобы избежать уголовной ответственности, он через Турцию выехал в Сирию, где присоединился к боевикам "Исламского государства", передает Kazakhstan Today.

"Установлено, что гражданин Казахстана участвовал в боевых действиях на стороне исламистов и возглавлял одно из подразделений этой террористической структуры", - проинформировали в пресс-центре.

По данным СБУ, в феврале 2014 года его задержали правоохранительные органы Турции, однако террористу удалось скрыться. По поддельным документам он прибыл в Украину, где был задержан в марте этого года. Теперь его экстрадируют в Казахстан, где он будет привлечен к ответственности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?