24.02.2025, 11:57 45851

КНБ пресек канал незаконной миграции в Кызылординской области

Подозреваемые незаконно оформили более 80 разрешений на временное проживание в Казахстане
Кызылорда. 24 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Департаментом КНБ по Кызылординской области и Байконыра при координации органов прокуратуры пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в организации нелегальной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

По предварительным данным, они незаконно оформили более 80 разрешений на временное проживание в Казахстане гражданам стран ближнего зарубежья. В ходе обысков изъяты вещественные доказательства", - отметили в КНБ.


Проводится досудебное расследование, иная информация разглашению не подлежит.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?