06.04.2019, 15:21 15100

КНБ задержал первого заместителя начальника департамента полиции Кызылординской области

5 апреля в ходе проведения совместных с департаментом собственной безопасности МВД РК мероприятий Г. Тулебаев задержан с поличным при получении денежных средств в размере 300 тыс. тенге.
Кызылорда. 6 апреля. Kazakhstan Today - КНБ задержал первого заместителя начальника департамента полиции Кызылординской области, передает Kazakhstan Today.
 
"КНБ пресечена противоправная деятельность первого заместителя начальника департамента полиции Кызылординской области Тулебаева и сотрудника УБОП ДП Аскарова, которые вымогали незаконное денежное вознаграждение у индивидуального предпринимателя за прекращение проверки букмекерского клуба", - сообщили в пресс-службе КНБ РК.
 
По информации КНБ, 5 апреля в ходе проведения совместных с департаментом собственной безопасности МВД РК мероприятий Г. Тулебаев задержан с поличным при получении денежных средств в размере 300 тыс. тенге. Одновременно с этим в условиях города Караганды задержан Б. Аскаров.
 
Тулебаев водворен в ИВС УП Кызылорды. Проводится досудебное расследование.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?