31.05.2017, 17:02 11994

На таможенном посту "Алтынколь" в Алматинской области задержали взяткодателя

Взятка в 50 тыс. тенге была дана за общее покровительство и беспрепятственный ввоз товара из Китая в Казахстан.
Талдыкорган. 31 мая. Kazakhstan Today - На таможенном посту "Алтынколь" Департамента государственных доходов по Алматинской области задержали казахстанца, давшего взятку должностному лицу, передает Kazakhstan Today.

31 мая 2017 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления внутренней безопасности ДГД региона совместно с сотрудниками Антикоррупционной службы по Жаркентскому региону на территории контрольно-пропускного пункта "МЦПС Хоргос" таможенного поста "Алтынколь" при передаче должностному лицу взятки в сумме 50 тысяч тенге задержали гражданина Ж. Взятка была дана за общее покровительство и беспрепятственный ввоз товара из Китая в Казахстан, сообщили в пресс-службе ДГД по Алматинской области.

В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 367 УК РК (Дача взятки).

Управление внутренней безопасности департамента государственных доходов по Алматинской области предупреждает, что в соответствии со статьей 367 УК РК дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрена уголовная ответственность до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении ведомства.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?