19.05.2014, 14:34 27817

Организаторов наркопритона задержали в Петропавловске

Всего в ходе обыска было изъято 126,75 грамма героина, что составляет более двух тысяч доз.

Петропавловск. 19 мая. Kazakhstan Today - В Петропавловске полицейскими задержаны организаторы наркопритона.

"В одном из домов частного сектора Петропавловска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДВД СКО совместно с финансовыми полицейскими задержали 37-летнего мужчину и 27-летнюю женщину, подозреваемых в распространении наркотических средств в особо крупном размере", - сообщила сотрудница пресс-службы ДВД СКО Ольга Шиян, передает Kazakhstan Today.

По ее информации, в ходе обыска женщина пыталась спрятать пакет с наркотическим средством под нижним бельем. Полицейские изъяли у нее 96 граммов героина.

Начальник УБН ДВД майор полиции Мурат Баукенов пояснил, что полицейские около полугода назад получили оперативную информацию о преступной паре. В 2013 году мужчина освободился из мест лишения свободы за наркопреступление, однако он не встал на путь исправления и организовал у себя дома притон, тут же продавая наркотики.

По данным пресс-службы, в распространении по городу ему помогали трое знакомых, которые, как оказалось, были ранее также судимы и сами являются наркозависимыми.

"Полицейские задержали распространителей с поличным. Всего в ходе обыска было изъято 126,75 грамма героина, что составляет более двух тысяч доз, каждая из которых - прямая дорога к наркозависимости", - проинформировали в пресс-службе.

В настоящее время все пять подозреваемых задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 259 и 264 УР РК.

По словам Мурата Баукенова, с начала года на территории Северо-Казахстанской области полицейские изъяли 41 килограмм 670 граммов наркотических средств, из них 2 килограмма 110 граммов героина, 40 килограммов марихуаны; 25 человек было привлечено к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?