13.02.2024, 08:53 20221

Перекрыт канал поставки кокаина в Казахстан - МВД  

Перекрыт канал поставки кокаина в Казахстан - МВД
Фото: Polisia.kz
Алматы. 13 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности перекрыт канал поставки кокаина из Италии и Польши в Казахстан, сообщает Polisia.kz.

В южной столице в арендованной квартире изъяты пластмассовые капсулы, замаскированные под кофе, внутри которых находился кокаин весом 250 граммов.

Кроме того, в отделении Казпочты проведены следственные действия по изъятию посылки, принадлежащей фигуранту, в которой находились пластиковые банки с наркотическими веществами общим весом порядка 1 килограмма, в том числе 0,5 килограмма кокаина и свыше 400 граммов экстази. Это более трех тысяч разовых доз, отметили в МВД.


Как установлено, задержанный иностранец выполнял функции курьера около трех месяцев, а в Алматы приехал только с целью реализации наркотиков, отправленных почтой в виде посылки, замаскированных под хозяйственные товары.

В отношении задержанного ведется досудебное расследование за незаконное приобретение и хранение в особо крупном размере наркотических средств в целях их сбыта. Напомним, что данные преступления наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемый взят под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению каналов поставки кокаина в страну. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Бахытжан Амирханов.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?