Пьяный водитель напал на полицейских в Капшагае
Капшагай. 18 декабря. Kazakhstan Today - В Капшагае за нападение на полицейских задержан 27-летний мужчина, сообщили в ДВД Алматинской области.
Житель Капшагая был задержан по подозрению в управлении своей автомашиной "Ауди-80" в нетрезвом состоянии. Предположение полицейских подтвердилось актом медицинского освидетельствования, согласно которому водитель находился в состоянии средней степени тяжести алкогольного опьянения, передает Kazakhstan Today.
"Пьяный мужчина, находившийся в агрессивном состоянии отказался предоставить документы на автомашину и набросился на патрульных с кулаками. Один из патрульных получил удар в область лица. После освидетельствования водитель был доставлен в городской отдел полиции и водворен под стражу. В настоящее время по факту применения насилия в отношении представителя власти начато досудебное расследование. Что касается полицейского, пострадавшего от хулиганских действий подозреваемого, после медицинского осмотра он продолжил свое патрулирование", - пояснили в ДВД.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Загадочное исчезновение семьи из четырех человек в Атырауской области: найдены тела супругов
В Кызылкогинском районе обнаружены тела супругов, ранее числившихся без вести пропавшими на территории Атырауской области. В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения еще двух человек", - сообщили в полиции.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по их розыску и задержанию", - добавили в полиции.
Солдат-срочник скончался в Шымкенте
Ситуация находится на личном контроле заместителя Министра внутренних дел - главнокомандующего Национальной гвардией МВД Республики Казахстан", - добавили в пресс-службе.
Организатору крупной нарколаборатории в Карагандинской области грозит пожизненный срок
Находившуюся в международном розыске аферистку задержали в Шымкенте
Поддерживающие атаки на КТК высказывания в соцсетях расследуют в Казахстане
В ходе досудебного расследования приняты меры к установлению данных лиц и сбору доказательств их виновности, по результатам которых их действиям будет дана окончательная квалификация и принято процессуальное решение", - ответил генпрокурор.
Более 40 стоматологических клиник участвовали в незаконном выводе пенсионных накоплений
Пенсионные накопления выводились посредством заключения формальных договоров об оказании стоматологических услуг с последующим предоставлением подложных медицинских документов. За указанное содействие подозреваемые удерживали незаконное вознаграждение в размере от 10% до 20% от снятых средств. В преступной схеме задействованы 42 стоматологические клиники. Всего ими выведено свыше 200 млрд тенге", - проинформировали в АФМ.
Кроме того, за систематические незаконные вознаграждения врачи медицинских учреждений выдавали фиктивные заключения врачебно-консультационных комиссий, общая сумма полученных средств от подозреваемых составила 30 млн тенге. По данным фактам начат ряд досудебных расследований", - отметили в АФМ.
В Шымкенте трех сотрудников колонии задержали по подозрению в пытках
Подозреваемого в мошенничестве на 100 млн тенге экстрадировали из России в Казахстан
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
07.01.2026, 10:08В Казахстане отмечают православное Рождество 07.01.2026, 10:20 53831В Казахстане намерены снизить пенсионный возраст для пастухов и чабанов07.01.2026, 16:34 38831Тимур Елеусизов возглавил "Жасыл-Алматы"07.01.2026, 19:37 26031Более 1,7 тысячи казахстанцев управляли авто с медицинскими противопоказаниями07.01.2026, 15:12 24356Солдат-срочник скончался в Шымкенте
01.01.2026, 11:00 396161Названы пороги минимальной достаточности пенсионных накоплений на 2026 год01.01.2026, 00:14 394446Президент поздравил казахстанцев с Новым годом01.01.2026, 18:01 380026С 1 января 2026 года казахстанцы будут получать удостоверение личности бесплатно01.01.2026, 10:00 379586С 2026 года в Казахстане вводится мораторий на создание новых госплатформ вне QazTech01.01.2026, 08:00 375076Что ждет казахстанцев в январе
30.12.2025, 19:18 676321В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 607621Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 607576В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 604856Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 604771Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

