Полицейские изъяли у жителя Жамбылской области более 600 килограммов марихуаны
Тараз. 2 июня. Kazakhstan Today - Транспортные полицейские изъяли у жителя Шу более 600 килограммов марихуаны.
"Сотрудниками отделения по борьбе с наркобизнесом Линейного отдела полиции на станции Шу при проведении оперативно-розыскных мероприятии на перегоне станций Шу - Кумозек, в местах произрастания дикорастущей конопли задержан 47-летний житель Шуского района Жамбылской области, у которого было обнаружено и изъято наркотическое средство "марихуана невысушенная" в особо крупном размере", - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте, передает Kazakhstan Today.
Согласно заключению эксперта, вес изъятых наркотиков составил 626 килограммов.
По данному факту Линейным отделом полиции на станции Шу возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый водворен в ИВС. Ведется следствие.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Девушка получила травму головы после конфликта с супругом в Кокшетау
В отношении супруга за противоправные действия в быту возбуждено административное производство. Правонарушителю вынесено защитное предписание с установлением соответствующих ограничений. Материалы дела направлены в суд", - сообщили изданию в полиции.
В Стамбуле застрелили казахстанца Дополнено
Неизвестный выстрелил ему в голову и скрылся. Полицейские искали двух подозреваемых, обнаружили их в Эдирне, когда, предположительно, они пытались скрыться за границей. Подозреваемые являются гражданами Грузии", - пишет Sputnik.kz со ссылкой на турецкие СМИ.
Министерство иностранных дел Республики Казахстан осведомлено о произошедшем 31 марта этого года в районе Фатих в Стамбуле инциденте с участием гражданина Казахстана. В настоящее время компетентными органами Турецкой Республики проводятся необходимые следственные мероприятия. Генеральное консульство Республики Казахстан в Стамбуле оказывает необходимое содействие родственникам погибшего. Вопрос находится на контроле", - проинформировали в ведомстве.
Групповое изнасилование 30-летней давности: в ЗКО возбудили уголовное дело
Мужчины воспользовались тем, что четверо моих братьев разъехались в разные стороны. Один уехал учиться, другой ушел в армию. Я жила с мамой в маленьком селе, отец мой умер. Они отвезли меня в заброшенный дом и по очереди насиловали, избивали, душили. Когда я попыталась посадить их, один из насильников притащил меня к реке Урал и пригрозил утопить. Я повторила свои слова еще раз. Меня еще больше избили и оставили на берегу реки. К рассвету я проснулась без сил, без одежды", - цитирует издание потерпевшую.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Все доводы будут изучены в рамках досудебного расследования", - проинформировали в департаменте полиции ЗКО.
В Атырау на пешеходном переходе насмерть сбили девочку
Ущерб свыше 1 млрд тенге: участника транснациональной ОПГ экстрадировали из России
Установлено, что подозреваемый в 2023 году осуществлял незаконное хранение и перевозку по территории Казахстана подакцизных товаров без средств идентификации с целью их вывоза в Российскую Федерацию в целях реализации. В результате сумма недополученного акцизного сбора в бюджет Казахстана составила более 1 млрд тенге. После совершения преступления злоумышленник скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В апреле 2025 года его задержали в России, откуда он по запросу Генеральной прокуратуры экстрадирован в Казахстан", - говорится в сообщении.
За совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества", - добавили в пресс-службе.
По факту нападения на полицейских в Атырау возбуждено уголовное дело
В ходе разбирательства установлено, что группа граждан, проявив агрессию, применила физическую силу в отношении сотрудников полиции. В результате двое сотрудников пострадали", - сообщили в пресс-службе ДП региона.
В Актобе вынесли приговор экс-главе авиаремонтного завода
Подсудимый признан виновным по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать материально ответственные должности в государственных и коммерческих организациях сроком на 6 лет. Наказание он будет отбывать в учреждении средней безопасности", - сообщает МИА "Казинформ".
Нападение подростков на пенсионера в Темиртау: виновные получили от 5 до 7 лет
14 и 21 февраля 2025 года подсудимые дважды незаконно проникли к потерпевшему в квартиру, где, воспользовавшись пожилым возрастом потерпевшего (68 лет), который не мог оказать им сопротивление, нанесли ему множественные удары, цинично оплевывая и унижая его честь и достоинство, при этом фиксируя свои преступные действия на камеру сотового телефона. В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб и вред здоровью средней степени тяжести", - проинформировали в суде.
Учитывая тяжесть совершенных уголовно наказуемых деяний, мнение потерпевших, смягчающее обстоятельство у семи подсудимых - их несовершеннолетний возраст, отсутствие у всех обвиняемых отягчающих обстоятельств, суд приговорил подсудимых к реальному лишению свободы. Совершеннолетним лицам назначено от 5 до 7 лет лишения свободы, несовершеннолетним - от 5 до 6 лет 6 месяцев лишения свободы", - говорится в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
06.04.2026, 12:55Назначен новый гендиректор телеканала КТК 06.04.2026, 14:42 31661В Каскелене пройдут съемки четвертой части "Доспехов Бога" с Джеки Чаном06.04.2026, 11:29 29266Прорыв плотины в Акмолинской области: угрозу подтопления села Сабынды удалось предотвратить06.04.2026, 10:33 25006Страны ОПЕК+ скорректируют добычу нефти в мае06.04.2026, 12:35 24696В Алматинской области 13 застройщикам приостановили лицензии
01.04.2026, 14:28 330861Фонд цифровых инициатив ЕАБР расширяет сотрудничество с Республикой Узбекистан в сфере цифровой трансформации01.04.2026, 12:34 288881Казахстанские компании заключили соглашения на $125 млн в Циндао31.03.2026, 18:19 288716Объем экспорта казахстанской сельхозпродукции достиг рекордных 3,5 трлн тенге01.04.2026, 15:24 284366Ибрахим Жанлыел стал главой Air Astana01.04.2026, 17:30 281291США продлили лицензию на транзит российской нефти в Китай через Казахстан
13.03.2026, 13:15 676196Назначен новый зампредседателя Нацбанка27.03.2026, 18:18 638446ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации14.03.2026, 17:43 593771Кабмин подписал соглашение по строительству парогазовой установки в Актау13.03.2026, 18:41 551371В Алматы произошло ДТП с участием автобуса, есть пострадавший17.03.2026, 20:54 543786Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?

