22.10.2022, 15:13 56406

Промышлявшего в столичных мечетях вора задержали в Астане

Промышлявшего в столичных мечетях вора задержали в Астане
Фото: Polisia.kz
Астана. 22 октября. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане с помощью камер видеонаблюдения задержали серийного вора, орудовавшего в столичных мечетях.
 

С заявлением о краже в полицию обратился житель города, в мечети во время совершения молитвы у мужчины украли сотовый телефон. Смартфон мужчина поставил на зарядное устройство в дальней комнате", - сообщает Polisia.kz.

 
 
Просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемого.
 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 27-летнего жителя Костанайской области. Сотовый телефон стоимостью 150 тысяч тенге подозреваемый успел продать скупщику. Полицейские установили, что он причастен к совершению еще двух краж в мечети", - проинформировали в столичном ДП.

 
Мужчина дал признательные показания, по фактам кражи проводится досудебное расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?