30.12.2019, 18:45 28149

Руководитель кинологического центра Минфина и его заместитель уличены в сборе взяток со своих подчиненных (ВИДЕО)

Алматы. 30 декабря. Kazakhstan Today - Руководителя РГУ "Кинологический центр" Комитета финансового мониторинга Министерства финансов Республики Казахстан и его заместителя подозревают в коррупции, передает Kazakhstan Today.
 

Антикоррупционной службой совместно с прокуратурой Алматы по подозрению во взяточничестве изобличены руководитель РГУ "Кинологический центр" Комитета финансового мониторинга Министерства финансов Республики Казахстан и его заместитель. Они подозреваются в получении на системной основе взяток в общей сумме 2 млн 182 тыс. тенге от своих подчиненных за общее покровительство по службе", - сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства.

 
По ее информации, 28 декабря специализированным межрайонным следственным судом города Алматы в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
 

Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом", - отметили в ведомстве.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?