06.04.2016, 18:39 9387

Руководитель управления здравоохранения Восточного Казахстана задержан при получении взятки

"Установлено, что руководитель управления В. Овсянников, находясь в преступном сговоре со своими сотрудниками, на системной основе получал взятки от субъектов предпринимательской деятельности, а также от руководителей лечебных учреждений области за лоббирование интересов и общее покровительство".
Усть-Каменогорск. 6 апреля. Kazakhstan Today - Руководитель управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области задержан при получении взятки, сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Установлено, что руководитель управления В. Овсянников, находясь в преступном сговоре со своими сотрудниками, на системной основе получал взятки от субъектов предпринимательской деятельности, а также от руководителей лечебных учреждений области за лоббирование интересов и общее покровительство", - сообщили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


По информации ведомства, "при получении взятки в сумме 70 000 тенге от главного врача больницы области В. Овсянников задержан антикоррупционной службой".

В настоящее время Овсянников водворен в ИВС УВД Усть-Каменогорска. Проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?