08.09.2018, 21:09 12505

Семью "хрустального мальчика" из Уральска заманили в Шымкент и обокрали

"Нам позвонили из Шымкента и попросили привезти мальчика для проведения бесплатной процедуры уколов. Мы обрадовались, взяли билеты и приехали. Пятого числа мы приехали в Шымкент, нас встретили ночью и поселили в квартиру, сняли на сутки. Дальше он попросил меня проехать в банкомат, снять деньги".
Шымкент. 8 сентября. Kazakhstan Today - Семью "хрустального мальчика" из Уральска заманили в Шымкент и обокрали, передает Kazakhstan Today.

У семьи Каржауовых сын страдает болезнью, которую называют "хрустальной". Родителей мальчика неизвестные под предлогом помощи пригласили в Шымкент, забрали деньги и исчезли, пишет otyrar.kz.

"Нашу историю опубликовали в Интернете, дальше начали присылать деньги на нашу карту. И вот в один из дней нам позвонили из Шымкента и попросили привезти мальчика для проведения бесплатной процедуры уколов. Мы обрадовались, взяли билеты и приехали. Пятого числа мы приехали в Шымкент, нас встретили ночью и поселили в квартиру, сняли на сутки. Дальше он попросил меня проехать в банкомат, снять деньги, на которые нужно купить лекарство. Мы поехали, сняли 145 тыс., и я отдала их ему. Дальше поехала на квартиру, и на следующее утро телефон уже был отключен. За что так, почему так случилось, мы не понимаем. Мальчику нужна помощь, как нам быть? Мы заявили в полицию, но никаких новостей нет. Спасибо хозяйке квартиры, она с нас денег не берет", - рассказала Ляззат Утебкалиева.

Сообщается, что у семьи Каржауовых нет денег на билеты и даже на еду. Им помогают соседи, юрист и хозяйка квартиры, где поселилась семья. Власти и ДВД пока не комментируют ситуацию.

Несовершенный остеогенез (хрустальная болезнь) является генетическим нарушением, при котором возникает повышенная ломкость костей.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?