12.09.2024, 10:38 48641

В Акмолинской области бухгалтер отдела образования похитила 5,8 млн тенге бюджетных средств

Она приговорена к трем годам ограничения свободы
В Акмолинской области бухгалтер отдела образования похитила 5,8 млн тенге бюджетных средств
Фото: Depositphotos
Кокшетау. 12 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Прокуратурой Целиноградского района в ходе проверки отдела образования выявлен факт хищения бюджетных средств на общую сумму 5,8 млн тенге, сообщила прокуратура Акмолинской области.

Установлено, что бухгалтер учреждения, используя свое служебное положение, подделывала документы и скрывала факты необоснованного начисления денежных средств на свои счета", - проинформировали в прокуратуре.


По данному факту прокуратурой района было начато досудебное расследование по статье 190, часть 3, пункт 1, УК.

Приговором суда она признана виновной и приговорена к трем годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля. Сумма ущерба возмещена в бюджет государства", - сообщили в ведомстве.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?