01.02.2017, 19:31 10066

В Алматинской области задержали пытавших пенсионерку разбойников

Подозреваемые использовали маски, а также угрожали потерпевшей ножом и утюгом. В итоге пожилая женщина с различными травмами поступила в районную больницу. Из дома пенсионерки преступники похитили 205 тыс. тенге.
Талдыкорган. 1 февраля. Kazakhstan Today - В Алматинской области задержали пытавших пенсионерку разбойников, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

По информации пресс-службы, разбойное нападение на 86-летнюю пенсионерку произошло 6 декабря 2016 года в городе Уштобе. По подозрению в совершении преступления оперативники криминальной полиции на днях задержали двух местных жителей, 1977 и 1995 годов рождения, передает Kazakhstan Today.

Подозреваемые использовали маски, а также угрожали потерпевшей ножом и утюгом. В итоге пожилая женщина с различными травмами поступила в районную больницу. Из дома пенсионерки преступники похитили 205 тыс. тенге", - уточнили в полиции.


В пресс-службе отметили, что в ходе оперативных мероприятий криминальной полиции удалось установить личности обоих подозреваемых, задержание которых произведено на днях в городе Уштобе. Задержанные уже дали признательные показания в совершении преступления. Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания.

В ходе расследования уголовного дела полицейские также установили причастность одного из задержанных к еще одному тяжкому преступлению, схожему по почерку и зарегистрированному уже в текущем году в Талдыкоргане, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?