28.09.2023, 20:39 81606

В Алматы обезглавили женщину: суд вынес приговор убийце

Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей
В Алматы обезглавили женщину: суд вынес приговор убийце
Фото: Depositphotos
Алматы. 28 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В СМУС завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении И., обезглавившего женщину в Алматы. Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, сообщает пресс-служба суда.

Подсудимый И. находился в материальной зависимости от гражданской супруги, которая не желала дальнейших отношений с ним. Он решил совершить убийство, чтобы создать устрашающую, криминогенную обстановку. В марте 2023 года он, заранее спланировав убийство, назначил потерпевшей А. встречу в одном из парков. Далее И. с особой жестокостью обезглавил потерпевшую. Затем отнес голову в один из магазинов.

Прокурор просил суд признать подсудимого виновным и назначить ему 20 лет лишения свободы в учреждениях средней безопасности. Подсудимый вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном.

Согласно вердикту присяжных заседателей и приговору суда И. признан виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, и ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности.

Напомним, 12 апреля в 8.40 поступило сообщение об обнаружении у заброшенного здания на улице Шолохова тела женщины. Женщина оказалась обезглавленной. Погибшая, 1976 года рождения, без определенного места жительства, ранее неоднократно судимая за наркопреступления.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?