18.04.2022, 10:26 15871

В Алматы задержан карманник с ножом

В Алматы задержан карманник с ножом
Фото: Depositphotos
АЛМАТЫ. 18 АПРЕЛЯ - Вооруженный ножом карманник, который грабил людей в общественном транспорте, задержан полицией Алматы, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Задержан 35-летний житель Карасайского района Алматинской области. Ранее он был судим за каржи чужого имущества. 
 

На этот раз он украл сотовый телефон у пассажирки автобуса 206-го маршрута. Об этом женщина в полицию не заявляла, но нам стало известно из поста общественного деятеля, сигнализировавшей о произошедшем преступлении. Проведен комплекс оперативных и специальных мероприятий", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Куатбек Науатов.

 
Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 
 
В полиции вместе с тем выразили благодарность неравнодушным гражданам, не оставшимся в стороне и проявившим свою активную гражданскую позицию. 
 

Мы сейчас устанавливаем личность молодого человека, который, несмотря на угрозу, попытался удержать преступника. Такой поступок дорогого стоит", - добавил Науатов.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?