10.10.2022, 12:51 22201

В Антикоре подтвердили факт получения взятки гендиректором "Алматыэлектротранс"

В Антикоре подтвердили факт получения взятки гендиректором "Алматыэлектротранс"
Фото: Depositphotos
Алматы. 10 октября. KAZAKHSTAN TODAY - В департаменте по противодействию коррупции по Алматы подтвердили факт получения взятки бывшим гендиректором ТОО "Алматыэлектротранс" Бекмырзой Игенбердиновым.
 

Антикоррупционной службой по Алматы по факту получения взятки в сумме 160 тысяч долларов за подписание актов выполненных работ и производства по ним выплат проводится досудебное расследование в отношении руководителя ТОО "Алматыэлектротранс", - сообщили в Антикоре изданию Zakon.kz.

 
В алматинском Антикоре уточнили, что 28 сентября Бекмырза Игенбердинов был задержан и водворен в ИВС департамента полиции Алматы. 30 сентября он был арестован на два месяца.

28 сентября стало известно, что гендиректора "Алматыэлектротранс" отстранили от должности в связи с расследованием Антикора.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?