03.02.2018, 11:28 21381

В Астане разыскивают мошенников, обманувших несколько отелей и ресторанов

Департамент внутренних дел города Астана просит жителей города быть бдительными и не попадаться на уловки телефонных аферистов.
Астана. 3 февраля. Kazakhstan Today - Управление криминальной полиции ДВД Астаны разыскивает мошенников, которым с помощью телефонных переговоров удалось обмануть несколько отелей и ресторанов в Астане, передает Kazakhstan Today.

По информации полиции, неизвестные связывались с администрацией ресторанов и заказывали крупные банкеты на выезд. "При заказе спиртного злоумышленники специально заказывали редкие и дорогие спиртные напитки, которых, как правило, не оказывалось в ассортименте, после чего они просили его докупить. Перед доставкой заказа администратору ресторана поступало сообщение от мнимого "заказчика", что спиртное он приобрел. Играя на доверии, мошенники предлагали перечислить денежные средства, затраченные ими на элитное спиртное, обещая в дальнейшем произвести полную оплату за банкет. Потерпевшие, не подозревая подвоха и доверяя незнакомцам, перечисляли деньги на Киви кошелек", - сообщили в пресс-службе городского ДВД.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию правонарушителей. Начато досудебное расследование по статье 190 УК РК (Мошенничество).

Департамент внутренних дел города Астана просит жителей города быть бдительными и не попадаться на уловки телефонных аферистов.

Если вы обладаете какой-либо информацией, просим обратиться в ДВД Астаны (улица Бейбитшилик, 19) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-48, 71-60-69, 71-60-10 или на 102.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?