05.08.2014, 10:49 3827

В Астане задержаны подозреваемые в 18 кражах из автомашин

Как было установлено, злоумышленники вскрыли автомашину путем сканирования автосигнализации.

Астана. 5 августа. Kazakhstan Today - В Астане задержаны подозреваемые в 18 кражах из автомашин.

Сотрудниками столичной полиции по горячим следам задержаны "гастролеры", занимающиеся кражами ценностей из салонов автомобилей, сообщает пресс-служба ДВД Астаны, передает Kazakhstan Today.

"Сотрудниками криминальной полиции задержаны 29- и 30-летние жители Южно-Казахстанской области, совершившие кражу из салона автомобиля. Как было установлено, злоумышленники вскрыли автомашину путем сканирования автосигнализации. Из машины они похитили денежные средства и личные вещи потерпевшего", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время задержанные подозреваются в совершении 18 краж из салонов автомашин на территории столицы. Было установлено, что один из задержанных ранее был судим за кражу.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК (Кража). По информации пресс-службы, в настоящее время проводится проверка подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?