29.03.2017, 12:48 9769

В Южном Казахстане задержали барымтачей, угнавших табун лошадей

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица угнали с вольного пастбища Отырарского района табун в количестве 22 лошадей. Общая сумма ущерба составила свыше 6,5 млн тенге.
Шымкент. 29 марта. Kazakhstan Today - В Южно-Казахстанской области задержали барымтачей, угнавших в декабре прошлого года табун лошадей, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

По информации пресс-службы, в декабре прошлого года в дежурную часть Отырарского РОВД от 63-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что у него пропал табун лошадей. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица угнали с вольного пастбища Отырарского района табун в количестве 22 лошадей. Общая сумма ущерба составила свыше 6,5 млн тенге, передаёт Kazakhstan Today.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отырарского РОВД задержали двух подозреваемых, жителей города Туркестан, которые признались в содеянном. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у задержанных часть краденых лошадей. Проводится досудебное расследование", - сообщили в полиции.


В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в суд для принятия процессуального решения.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?