18.07.2017, 11:11 10667

В Южном Казахстане задержан подозреваемый в поджоге десяти груженных сеном машин

Причиненный ущерб составляет примерно 9 млн тенге.
Шымкент. 18 июля. Kazakhstan Today - Полицейские Южно-Казахстанской области задержали подозреваемого в поджоге десяти машин, груженных сеном, передает Kazakhstan Today.

5 июля текущего года, примерно 06.56, на пульт 102 Сайрамского РУВД поступило сообщение о том, что на одной из улиц поселка Манкент произошел пожар. По прибытии на место полицейские установили, что, сгорели 10 грузовых автомашин местных жителей, груженных сеном, стоящих по улице О. Курбаналиева в поселке Манкент. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Сайрамского РУВД, возбуждено уголовное дело по статье УК РК "Умышленное уничтожение чужого имущества", назначен ряд экспертиз. Причиненный ущерб составляет примерно 9 млн тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Сайрамского РУВД задержан местный житель, 1990 года рождения. Подозреваемый водворен ИВС. Проводится досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?