29.03.2016, 20:14 8570

В Караганде с помощью камер видеонаблюдения установили и задержали похитителей человека

Жительница города Темиртау сообщила о том, что на ее мобильный телефон позвонили неизвестные лица и требовали за выкуп брата 800 000 тенге. Также сообщила, что она успела передать 350 000 тенге неизвестным, которые скрылись на автомашине "Мицубиси" белого цвета.
Караганда. 29 марта. Kazakhstan Today - В Караганде с помощью камер видеонаблюдения установили и задержали похитителей человека, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В феврале текущего года 26-летняя жительница города Темиртау обратилась а полицию по номеру 102 и сообщила о том, что на ее мобильный телефон позвонили неизвестные лица и потребовали за выкуп брата деньги в сумме 800 000 тенге. Также сообщила, что она успела передать деньги в сумме 350 000 тенге неизвестным лицам, которые скрылись на автомашине "Мицубиси" белого цвета", - сообщили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


Дежурным ЦОУ незамедлительно был ориентирован весь личный состав на установление похитителей. Инспектором видеонаблюдения данная машина была обнаружена по проспекту Н. Абдирова в Караганде и была задержана.

Были установлены и задержаны подозреваемые, которые дали признательные показания. Брат потерпевшей освобожден от похищения", - отметили в полиции.


По данным ДВД, за 3 месяца текущего года с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ УВД Караганды раскрыто 46 преступлений и выявлено 5129 административных правонарушений. С 1 января по 27 марта инспекторами видеонаблюдения выявлено и пресечено 46 преступлений.

В настоящее время по городу установлено 328 камер наружного видеонаблюдения. Из них 198 расположены во дворах, 130 на перекрестках и в общественных местах, 37 камер охватывают учебные заведения (школы, гимназии, вузы), уточнили в пресс-службе.

Например, с помощью камеры, расположенной на перекрестке улиц Шахтеров - Университетская в начале года инспектором видеонаблюдения ЦОУ УВД Караганды были замечены двое подозреваемых, которые ранее совершили разбойное нападение в одном из ночных клубов. Инспекторы с помощью нескольких видеокамер отслеживали, в каком направлении подозреваемые пытались скрыться и координировали действия сил ночной оперативно-поисковой группы для задержания подозреваемых лиц. Задержанные дали признательные показания, вещественные доказательства изъяты", - проинформировали в полиции.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?