25.08.2014, 22:59 5951

В карагандинской колонии избили экс-главу Таможенного комитета

По факту получения вип-арестантом телесных повреждений возбуждено уголовное дело, но обвинение пока никому не предъявлено.

Караганда. 25 августа. Kazakhstan Today - В карагандинской колонии избили осужденного экс-главу Таможенного комитета и бывшего министра МВД Серика Баймаганбетова.

По факту получения вип-арестантом телесных повреждений возбуждено уголовное дело, но обвинение пока никому не предъявлено. За что его избили - тоже неизвестно. Дело в настоящее время расследуют специальные прокуроры, сообщает телеканал КТК, передает Kazakhstan Today.

Как напоминает телеканал, бывшего главного полицейского и таможенника осудили год назад за получение крупной взятки. Как выяснилось, Серик Баймаганбетов устраивал настоящую торговлю должностями. За кресло начальника областного таможенного управления он брал по $50 тыс. Суд признал Баймаганбетова виновным и отправил в колонию на 10 лет.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?