05.02.2021, 11:08 126146

В Костанайской области выявили хищение 484 млн тенге при закупе оборудования для сельского хозяйства

Костанай. 5 февраля. Kazakhstan Today - В Костанайской области выявили хищение 484 млн тенге при закупе оборудования для сельского хозяйства, передает Kazakhstan Today. 
 

Агентством РК по финансовому мониторингу расследуется уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 190 УК РК в отношении группы лиц, осуществившей хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Преступная группа совершила хищение 484 млн тенге в рамках государственной инвестиционной программы", - сообщили в агентстве. 

 
Сообщается, что средства были выделены крестьянскому хозяйству области в качестве субсидий для приобретения оборудования по подъему воды со скважин с использованием солнечной энергии.
 
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?