19.02.2018, 10:50 15425

В Подмосковье задержали подозреваемого в совершении преступления на территории Казахстана

Мужчина вывез своего знакомого на кладбище, где дважды выстрелил в него из обреза. После этого он бежал из страны. Как установили оперативники, он скрывался в Москве.
Москва. 19 февраля. Kazakhstan Today - В Подмосковье задержали мужчину, находившегося три года в международном розыске за совершенное в Казахстане преступление, передает Kazakhstan Today.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 36-летнего мужчину, находившегося три года в международном розыске по каналам Интерпола", - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, пишет ТАСС.


Преступление, за которое его разыскивали, было совершено в Казахстане. Мужчина вывез своего знакомого на кладбище, где дважды выстрелил в него из обреза. После этого он бежал из страны. Как установили оперативники, он скрывался в Москве, постоянно менял место жительства и вел скрытную жизнь, продолжая заниматься преступной деятельностью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Балашихе Московской области правоохранительными органами разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть территориального подразделения МВД России", - добавила Волк.


Сейчас мужчина находится под стражей. Решается вопрос о его экстрадиции в Казахстан.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?