08.04.2023, 18:41 90131

В Туркестанской области полицейские изъяли у браконьеров около 150 кг рыбы   

Также изъята резиновая лодка и две остроги
В Туркестанской области полицейские изъяли у браконьеров около 150 кг рыбы
Фото: пресс-служба МВД РК
Туркестан. 8 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В рамках мероприятия "Нерест" сотрудники Мактаральского РОП совместно с инспекторами "Охотзоопрома" установили факт незаконной добычи рыбы, сообщает пресс-служба МВД РК.

Изъято около 150 кг рыбы сазана, резиновая лодка и две остроги.

Данный факт зарегистрировали по статье 335 УК РК "Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных и растений".


5 апреля Министерство экологии и природных ресурсов ввело запрет на вывоз с территории Казахстана судака и сома в непереработанном виде сроком на 6 месяцев.

В целях сохранения биоразнообразия рыб и других водных животных в период их нереста Министерством экологии и природных ресурсов на территории страны с 5 апреля по 5 июня проводится рыбоохранная акция "Нерест". На акваториях каждого региона республики введены сроки запрета с учетом региональных особенностей.

Министерство сельского хозяйства ввело запрет на рыболовство на некоторых водоемах Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?