18.02.2022, 20:29 90716

В ЗКО за поножовщину задержали чиновника

Задержан руководитель отдела внутренней политики Акжаикского района.
УРАЛЬСК. 18 ФЕВРАЛЯ - Руководитель отдела внутренней политики Акжаикского района ЗКО Армат Хайруллин задержан по подозрению в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В настоящее время он водворен в ИВС Акжаикского района, сообщает "Уральская неделя".
 
По официальной информации, 14 февраля в 00.10 в травмпункт районной больницы села Чапаево был доставлен 23-летний житель поселка с диагнозом "проникающее ранение брюшной полости".
 

Принятыми сотрудниками полиции мерами был установлен и задержан гражданин Х. 1988 года рождения. 17 февраля он был водворен в ИВС Акжаикского РОВД", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

 
В настоящее время в отношении Хайруллина начато досудебное расследование по статье 106 часть 1 УК РК "Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений".
 
В отделе внутренней политики Акжаикского района сообщили, что Армат Хайруллин там больше не работает в связи с увольнением 17 февраля.
 
Армат Хайруллин начал работу на госслужбе в 2012 году с должности статиста в отделе внутренней политики Акжаикского района. До этого работал в частном ТОО. 
 
С 2013 по 2015 годы занимал должность главного специалиста организационно-контрольного отдела аппарата акима Акжаикского района в селе Чапаево. 
 
С 2015 по 2017 годы работал директором ТОО "Батыс Консалт". 
 
С 2017 по 2018 годы был акимом Алмалинского сельского округа в селе Алмалы.
 
С 10 апреля 2018 года занимал должность руководителя отдела внутренней политики Акжаикского района.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?