29.01.2018, 19:03 8079

Жителя Костаная осудили на 2,5 года за побег из колонии

"Будучи лицом, отбывающим наказание, Юсубов, поднявшись на крышу промышленного цеха, самовольно покинул территорию УК. Приговором суда он признан виновным по статье УК РК "Побег из мест лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание".
Костанай. 29 января. Kazakhstan Today - Жителя Костаная Руслана Юсубова приговорили к 2,5 года лишения свободы за побег из колонии, передает Kazakhstan Today.

Как сообщила пресс-служба Костанайского областного суда, 30-летний Юсубов совершил побег 27 ноября 2017 года.

Будучи лицом, отбывающим наказание, Юсубов, поднявшись на крышу промышленного цеха, самовольно покинул территорию УК. Приговором суда он признан виновным по статье УК РК "Побег из мест лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание". Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года, с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности",- прокомментировали в суде.


Приговор пока не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?